Цель Клуба детского творчества «Красная пантера»:

    • развитие нравственных качеств;
    • получение знаний об окружающем мире;
    • выстраивание отношений между людьми.

Формирование личности происходит под влиянием семьи, школы, различных секций, кружков, студий. Давайте посмотрим, все ли составляющие присутствуют на каждом этапе. Семья: ее функция не предусматривает получение знаний. Школа: из-за сложного учебного процесса очень мало уделяется внимания нравственным качествам ребенка. Кружки: каждый ребенок работает на себя и для себя, в связи с этим у него нет потребности строить отношения с окружающими. Где же выход?

Клуб детского творчества «Красная пантера» — это и школа, и семья, и кружки… и корпорация. Да, да. Этим мы отличаемся от других детских организаций: все члены клуба — дети сотрудников корпорации. Что это дает? Во-первых, развивает корпоративный дух у детей. Во-вторых, возникает заинтересованность работой родителей и понимание ее важности. В-третьих, у родителей повышается чувство собственной значимости как члена корпорации, как следствие – возрастает профессиональная отдача.

Задачи клуба: знакомство с культурными и историческими ценностями разных эпох в качестве нравственного опыта, познание себя, своих сегодняшних возможностей, расширение коммуникативных навыков, укрепление веры в свои силы, формирование умения управлять собой в ходе совместной деятельности.

Формы работы: театральная и хореографическая студии, компьютерный тренинг, спорт-тайм, походы (водные и горные).